ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2017, 12:33

Совершенствование борьбы с коррупцией обсудят на межведомственной конференции в Минске 15 ноября

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совершенствование борьбы с коррупцией обсудят на межведомственной конференции 15 ноября в Академии управления при Президенте Беларуси, сообщили БЕЛТА в Генпрокуратуре.

Конференция на тему "Правовые и организационные вопросы практики применения и пути совершенствования законодательства о борьбе с коррупцией" приурочена к 20-летию образования в составе органов прокуратуры специальных подразделений по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Цель форума - обсуждение в широком формате состояния дел в сфере противодействия коррупции, выработка единых подходов к формированию практики применения профильного законодательства, определение направлений совершенствования антикоррупционной политики государства.

Генеральной прокуратурой в июне этого года с привлечением расширенного круга заинтересованных органов проведено обобщение практики применения закона "О борьбе с коррупцией" за весь период его действия. "Результаты обобщения свидетельствуют о реализации положений закона согласно целям правового регулирования, наличии схожих и верных подходов к применению норм антикоррупционного законодательства. Вместе с тем выявлены определенные моменты, которые будут обсуждены с участниками межведомственной конференции, - отметили в Генпрокуратуре. - Поступившие предложения будут тщательно проанализированы Генеральной прокуратурой. При необходимости надзорное ведомство выступит инициатором внесения изменений и дополнений в нормативные правовые акты".

В мероприятии примут участие заместитель премьер-министра Владимир Семашко, руководство Генпрокуратуры, Комитета госконтроля, Следственного комитета, Министерства по налогам и сборам, Мингорисполкома, представители Государственного секретариата Совета безопасности, Национального собрания, Верховного и Конституционного судов, Оперативно-аналитического центра при Президенте, иных госорганов и общественных организаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси