ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2016, 16:13

Совершенствование системы подготовки к службе в ВС обсудили на Всеармейском совещании в Минске

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совершенствование системы подготовки юношей к службе обсудили на Всеармейском совещании солдатского актива Вооруженных Сил, которое состоялось сегодня в Драматическом театре Белорусской армии в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

На совещании, которое прошло под руководством министра обороны Андрея Равкова, рассматривались вопросы, направленные на совершенствование боевой подготовки и укрепление воинской дисциплины, повышение привлекательности срочной военной службы и службы в резерве и меры стимулирования ратного труда. "Участники совещания высказали ряд предложений, в том числе по совершенствованию системы подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах", - отметили в пресс-службе.

По результатам совещания предложено также выработать комплекс дополнительных мер, направленных на повышение мотивированности граждан, призванных на срочную военную службу и службу в резерве, в исполнении воинского долга. Участники совещания, а это представители воинских коллективов, командный состав Вооруженных Сил, приняли обращение к солдатам и сержантам, проходящим срочную военную службу и службу в резерве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси