ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2022, 17:59

Совместить родительство и карьеру. Какую инициативу продвигает Минтруда и соцзащиты

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие благоприятных условий для совмещения родительства и карьеры зависит не только от государства, но и от нанимателей, заявила начальник управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Светлана Белаш на панельной дискуссии "Корпоративная устойчивость и социальная ответственность: тактика и стратегия" Форума ответственного бизнеса, сообщает БЕЛТА.

Как отметила Светлана Белаш, Министерство труда и социальной защиты при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) продвигает инициативу "Компания, дружественная родителям", направленную на распространение среди нанимателей социально значимой и экономически выгодной практики создания благоприятных рабочих мест и условий труда для сотрудников-родителей.

Цель инициативы - развитие условий для реализации семейных репродуктивных намерений работников, создание внутренней корпоративной культуры, предполагающей здоровый баланс между работой и личной жизнью. Суть идеи в поддержке работающих родителей, а также продвижении идей и реальных инструментов баланса семьи и работы в деловую практику нанимателей.

Организациям, присоединившимся к инициативе, оказывается экспертная поддержка, а это обучающие тренинги для кадровых служб, мастер-классы для родителей с детьми, поддержка сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, тематические семинары для родителей, оценка корпоративной среды для совмещения родительских и профессиональных функций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси