ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2019, 12:03

Совместные мероприятия вооруженных сил стран СНГ в 2020 году обсудят в Москве начальники штабов ВС

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация ВС Беларуси 13-14 марта примет участие в очередном заседании Комитета начальников штабов вооруженных сил государств - участников СНГ, которое состоится в Москве. В повестке дня - вопрос о совместных мероприятиях в 2020 году. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Белорусскую делегацию возглавляет начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Олег Белоконев. "На заседании предполагается обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности. Наряду с этим будут рассмотрены концептуальные подходы к развитию военного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2025 года и совместные мероприятия вооруженных сил стран Содружества в 2020 году", - проинформировали в Минобороны.

Кроме того, планируется, что Олег Белоконев проведет ряд двусторонних переговоров с главами делегаций оборонных ведомств государств Содружества. "Планируется обсуждение вопросов развития сотрудничества и его перспектив", - отметили в оборонном ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси