ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2018, 12:22

Совмин одобрил проекты международной техпомощи в социальной и культурной сфере

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На основании предложений Комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров одобрено восемь проектов международной технической помощи. Соответствующее решение закреплено постановлением Совмина от 17 декабря 2018 года №908, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Также определены министерства и облисполкомы, обеспечивающие координацию и эффективный контроль за реализацией проектов. Согласно документу, одобрены следующие проекты: "Устойчивое управление стойкими органическими загрязнителями и химическими веществами в Республике Беларусь, ГЭФ-6" (Минприроды), "EU4MOBILITY - МОСТ Этап II Программы мобильности для целенаправленных межличностных контактов" (МИД), "Укрепление роли волонтеров и населения в области гражданской защиты - ProVoice"(МЧС).

Гродненский облисполком будет координировать проекты "Улучшение дорожной инфраструктуры в Сейненском повяте и Гродненском районе", "Инновационная психологическая реабилитация для уязвимых групп", "Сохранение и содействие продвижению кулинарного наследия и традиционных ремесел" и "Расширение доступа к социальным услугам через границу". Витебский облисполком будет обеспечивать контроль за реализацией проекта "Даугавпилс и Витебск: культурное сотрудничество и развитие II".

Постановление вступило в силу 17 декабря.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси