ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2021, 11:43

Совмин утвердил более 30 гигиенических нормативов

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров утвердил более 30 гигиенических нормативов, направленных на создание условий для санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Это предусмотрено постановлением правительства от 25 января 2021 года №37, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом определены показатели безопасности питьевой воды, ультразвука, шумового воздействия, парфюмерно-косметической продукции, продовольственного сырья и пищевых продуктов, учебных изданий для общего среднего образования, а также отдельных видов продукции для детей. Также установлены допустимые значения показателей комбинированного воздействия шума, вибрации и низкочастотных электромагнитных полей на население в условиях проживания, показатели безопасности для человека световой среды помещений производственных, общественных и жилых зданий.

Данные нормативы не применяются для обязательного подтверждения и оценки соответствия включенной в единый перечень продукции, в отношении которой в ЕАЭС устанавливаются особые требования.

Разъяснять вопросы применения утвержденных гигиенических нормативов уполномочено Министерство здравоохранения.

Постановление вступает в силу через три месяца после официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси