ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2021, 10:33

Совмин утвердил график перевода инфоресурсов госорганов на республиканскую платформу

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство утвердило план-график размещения существующих программно-технических средств, информационных систем (ресурсов) госорганов и иных госорганизаций, хозобществ, в которых Беларусь либо административно-территориальная единица обладает акциями (долями в уставных фондах) в размере более 50%, на ресурсах республиканского центра обработки данных и республиканской платформы на 2021 и 2022 годы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 1 июля 2021 года №374, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

В перечне 36 наименований госорганов и организаций. В их числе - Министерство архитектуры и строительства, Министерство здравоохранения, Министерство спорта и туризма, Министерство труда и социальной защиты, Государственный комитет по имуществу, Витебский, Гродненский, Могилевский облисполкомы, РУП "ПО "Белоруснефть".

Правовой акт разработан в соответствии с указом от 23 января 2014 года №46 "Об использовании государственными органами и иными государственными организациями телекоммуникационных технологий".

Постановление вступает в силу после официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси