ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2023, 09:00

"Создание канала в TikTok было криком души в 2020 году". Зачем военком открыл в соцсети "приемную"

Руслан Шкодин
Руслан Шкодин

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еще несколько лет назад военный комиссар Витебской области Руслан Шкодин с соцсетями был на "вы". Все изменилось осенью 2020-го, когда он решил завести профиль в TikTok. Короткие ролики нашли свою аудиторию и сегодня за каналом военкома следит почти 645 тыс. человек.

"Создание канала в TikTok было своеобразным криком души в 2020 году. Все мы помним, сколько негативной информации выливалось с помощью различных площадок. В большинстве случаев она была фейковой или подавалась в таком ракурсе, что создавалось превратное представление о происходящем в стране. Мне же хотелось рассказать правду, показать обратную сторону медали", - объясняет свою мотивацию военком.

Сейчас канал в TikTok Руслана Шкодина - своеобразная приемная, в которую может обратиться каждый и получить быстрый и четкий ответ по различным вопросам, начиная от призывной кампании и заканчивая условиями службы в армии. А по этому поводу, отмечает военком, у белорусов сохранилась масса стереотипов из 1990-х. "Не нужно кривить душой - в стране был бардак. Хватало его и в армии. Но современные Вооруженные Силы Беларуси не имеют ничего общего с армией 90-х. Быт личного состава, методы подготовки, образцы вооружений - все изменилось в лучшую сторону. Та же дедовщина, которую нам в красках показывают в фильмах, искоренена", - уверяет Руслан Шкодин.

Его ролики об армии привлекают и будущих призывников, и их родителей. Папы и мамы в сообщениях военкому признаются: с таким каналом переносить разлуку с сыном, который служит в армии, гораздо проще. А высшее руководство Министерства обороны такой нестандартный подход к делу Руслана Шкодина только поощряет. "И министр обороны, и начальник Генерального штаба требуют использовать в службе нетривиальные подходы. Наш канал - один из них", - объясняет военком.

Руслан Шкодин - очередной герой проекта "Белорусы в кадре". С ним мы говорим о том, кто подсказывает идеи для роликов, чем помогли блогеры-миллионники, за что его ругают в комментариях и какой отдых для военкома лучший.

Каждую неделю в газете "7 дней" и на сайте БЕЛТА мы смотрим на мир глазами простых белорусов, которые искренне любят свое дело, семью и страну. Все наши герои уникальны, но их объединяет одно - верность себе и земле, где они живут.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси