ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
06 ноября 2022, 19:32

"Спасибо, что приходите и разъясняете. Важно, что вы нас слушаете". Варяница о встречах в коллективах

Светлана Варяница
Светлана Варяница

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы становимся старше и готовы брать ответственность перед самими собой и будущими поколениями. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА заявила заместитель председателя Гродненской областной организации РОО "Белая Русь" Светлана Варяница, комментируя общественное обсуждение по законопроектам о ВНС и об изменениях в Избирательный кодекс.

"Живое общение не обыграешь, реакция людей видна, выражение лица и внимание, с которым слушают, вопросы, которые задают, как они их формулируют. Люди сами звонят, руководители и лидеры первичных организаций приглашают. Коллектив хочет знать какие-то моменты законопроектов. Это на самом деле очень важно. Наше общество растет не только в правовом плане. Мы становимся старше и готовы брать на себя ответственность в первую очередь перед самими собой и будущими поколениями. То, что заложено в основу смысла создания ВНС, - преемственность поколений. Значит, нам надо сейчас подтянуть молодежь, чтоб она напиталась этим самосознанием общества. Что мы уже взрослые, самостоятельные, ответственные и мы хотим страну передать в состоянии не то чтобы не хуже, а гораздо лучше уже следующему поколению", - отметила Светлана Варяница.

По ее словам, общение на диалоговых площадках действительно получилось. "А вот тенденция к тому, что люди хотят, чтобы с ними разговаривали, разъясняли и даже в чем-то, возможно, разубеждали, советовались, тоже аргументирована. Сегодня люди, получив аргументы, вполне себе могут пересмотреть свой взгляд на какие-то вещи. И опыт последних двух лет, когда нас просто нашпиговали вбросами в социальные сети. Это ведь многих заставило сомневаться, а разъяснительная работа, убеждения, аргументы, ответы на вопросы людей, возможность их услышать - все это имеет огромное значение. Я об этом говорю давно, еще со времен, когда мы обсуждали довольно такой резонансный законопроект, связанный с неуплатой налогов на содержание государства. Уже тогда люди в коллективах говорили: спасибо, что приходите и разъясняете. Важно, что вы нас слушаете. Поэтому сейчас получилось. И в следующий раз, когда мы будем обсуждать какие-то крайне важные для нас вопросы, обязательно нужно идти к людям и советоваться с ними, слушать и слышать, что говорят люди на местах", - дополнила зампредседателя.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси