ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2023, 09:40

"Спекуляций на теме экологии очень много". Русских о важности биологического образования

Иван Русских. Фото из архива
Иван Русских. Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заведующий лабораторией, руководитель объединения по интересам "Генетика и селекция" Республиканского центра экологии и краеведения Иван Русских в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал о важности биологического образования в связи с тем, что спекуляций на теме экологии очень много.

"Спекуляций на теме экологии очень много. И здесь как раз образование и образованность выходят на первый план. Человек должен уметь себя защитить от фейковой, недостоверной информации, от манипуляции сознанием. И это тоже одно из направлений, которое решает образование. Через образование, через понимание процессов можно обратиться к молодым людям, к более взрослым, чтобы они не попадали в своеобразные ловушки", - сказал Иван Русских.

Он добавил: "Биология - это наука о жизни, наука, которая нужна везде: на кухне, на прогулке, в магазине, где угодно. И глубокое изучение биологии, а уж тем более дополнительное образование биологическое с экологическим уклоном или экологическое образование, дает огромные преимущества людям, которые овладели этим знанием. Биологом ты можешь и не быть, но курс биологии освоить ты обязан. Это важный аспект, который позволит в том числе сохранить и свои деньги, ресурсы, здоровье, и в том числе не попасться на спекуляции, ловушки, которые все время расставляют для того, чтобы людей массово подчинить воле других людей".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси