ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2021, 10:33

Специалисты банка ВТБ провели обучающие занятия для белорусских школьников

В рамках недели финансовой грамотности детей и молодежи с 22 по 28 марта специалисты банка ВТБ (Беларусь) провели образовательные мероприятия для более чем 300 учащихся школ и гимназий по всей стране. Занятия состоялись в Березе, Бресте, Гродно, Лиде, Минске, Мозыре, Орше, Светлогорске, Солигорске и Пинске.

Они проходили в форме викторин, лекций и интерактивных занятий, главными темами которых стали цифровая грамотность, технологичные способы оплаты и защита от кибермошенников. Живой интерес ученики проявили к бесконтактным способам оплаты с использованием различных устройств.

В обучающих мероприятиях приняли участие и самые маленькие слушатели – воспитанники ясли-сада №33 г. Пинска. Процесс проверки денег на подлинность с помощью аппарата-детектора вызвал у детей особое любопытство.

При проведении занятий были использованы информационные материалы, разработанные Национальным банком Беларуси, а также подготовленные сотрудниками банка ВТБ непосредственно для подобных образовательных мероприятий: презентации, тесты.

Справочно: Международный день финансов детей и молодежи впервые был проведен в 2012 году. Республика Беларусь присоединилась к празднованию этой даты спустя год. На протяжении недели финансовой грамотности по всей стране организовываются различные образовательные мероприятия для подрастающего поколения в области финансов, направленные на повышение уровня финансовых знаний.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси