ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2022, 20:09

Специалисты Беларуси и Узбекистана будут обмениваться опытом в техрегулировании и метрологии

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по стандартизации Беларуси и Узбекское агентство по техническому регулированию подписали меморандум о взаимопонимании в области переподготовки и повышения квалификации кадров. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госстандарта.

Церемония прошла сегодня в Ташкенте на 61-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), посвященном 30-летию МГС. Документ подписали председатель Госстандарта Валентин Татарицкий и генеральный директор Узбекского агентства по техническому регулированию Дилшод Саттаров.

"Стороны подтвердили заинтересованность в сотрудничестве в сфере переподготовки и повышения квалификации кадров в области обеспечения единства измерений, технического регулирования, аккредитации, оценки соответствия и управления качеством", - рассказали в пресс-службе.

Белорусские и узбекские специалисты будут обмениваться информацией и опытом, осуществлять переподготовку и повышение квалификации кадров, организовывать совместные научные исследования, учебные и научные мероприятия, конференции, семинары, вебинары. Еще одно направление сотрудничества - сертификация профессиональной компетентности специалистов, которые производят оценку соответствия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси