ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2015, 15:12

Средний заработок осужденных в исправительных колониях - Br800 тыс.

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средний заработок осужденных в исправительных колониях составляет около Br800 тыс., сообщил сегодня начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры Юрий Горошко на брифинге в пресс-центре БЕЛТА.

Юрий Горошко уточнил, что в учреждениях открытого типа средний заработок по состоянию на апрель 2015 года составляет Br3,8 млн. Люди, отбывающие наказание в виде ареста, не трудоустраиваются. Однако данная норма не касается тех, кто должен возместить расходы на содержание детей. "Имеющих иски и обязанных возмещать расходы на содержание детей мы стараемся привлечь к более оплачиваемой работе", - обратил внимание представитель Генпрокуратуры.

"Все лица трудоспособного возраста, желающие работать, трудоустроены", - добавила в свою очередь начальник управления исполнения приговоров Департамента по исполнению наказаний Министерства внутренних дел Беларуси полковник внутренней службы Жанна Батурицкая. Она также сообщила, что в ходе предыдущей амнистии в 2014 году осужденные к лишению свободы возместили ущерб более чем на Br10 млрд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси