ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2015, 09:42

Срок подачи заявок на конкурс "Познай Беларусь" продлен до 11 октября

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Срок подачи заявок на туристический конкурс "Познай Беларусь" продлен до 11 октября, сообщила корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист отдела маркетинга Национального агентства по туризму (НАТ) Марина Капустина.

Конкурс стартовал в июле. Учитывая интерес представителей туристической сферы к нему, организаторы решили продлить срок подачи заявок до 11 октября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 22 октября.

Претендовать на победу в нем могут госорганы, субъекты и объекты туристической деятельности, экскурсоводы и гиды-переводчики, СМИ. Заявки по каждой из номинаций рассматривают экспертные советы, в составе которых представители НАТ, министерств, авиакомпании "Белавиа", ведущих туркомпаний, а также победители конкурса прошлых лет. С примерами заявок на участие и критериями оценки можно ознакомиться на сайте Нацагентства по туризму.

Традиционно одна из самых популярных номинаций - "Я познаю Беларусь", победить в которой может любой активный турист. Для этого нужно сделать максимальное количество фотографий на фоне туристических объектов Беларуси. Все они должны быть сделаны с 1 октября 2014 года по 30 сентября 2015 года. Чтобы помочь туристам составить маршрут путешествия, Нацагентство по туризму разместило на своем сайте примерный список мест, которые можно посетить. В него вошли более 560 объектов: замки, музеи, церкви, монастыри, усадьбы, туристические комплексы, фабрики и многое другое. В прошлом году победители в этой номинации кроме подарочных сертификатов на отдых в Беларуси получили путевку в Израиль.

Помимо этого, жюри конкурса определит победителей еще в семи номинациях. Поскольку нынешний год объявлен Годом молодежи, в этом году впервые вручат памятные подарки за развитие молодежного туризма. Представителей отрасли наградят за вклад в развитие белорусского туризма, активное продвижение туристического потенциала страны и творческий подход в освещении туризма. В отдельных номинациях будут отмечены успехи в развитии въездного и внутреннего туризма. Также на церемонии награждения станет известно имя экскурсовода года.

Конкурс "Познай Беларусь" проходит ежегодно с 2003 года. Его организаторами выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальное агентство по туризму, редакция газеты "Туризм и отдых".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси