ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2023, 11:44

Срок подачи заявок на первый международный климатический конкурс "Зеленая Евразия" продлен до 10 апреля

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Срок подачи заявок на первый международный климатический конкурс "Зеленая Евразия" продлен до 10 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

"В связи с высоким интересом бизнеса и обращениями на предоставление дополнительного времени на подготовку документов Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив объявляют о продлении срока подачи заявок на первый международный климатический конкурс "Зеленая Евразия" до 10 апреля 2023 года включительно", - сказали в пресс-службе.

В ЕЭК напомнили, что участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может представить не более трех проектов в разных номинациях, среди которых: "Чистая энергия и энергоэффективность", "Чистая промышленность", "Устойчивое сельское хозяйство", "Низкоуглеродный транспорт", "Зеленое строительство", "Зеленое финансирование", "Эффективное обращение с отходами", "Экологическая культура и вовлечение населения в климатическую повестку", "Экологический и климатический мониторинг", "Государственная политика в сфере низкоуглеродного развития".

К участию в конкурсе допускаются коммерческие компании, государственные учреждения, органы власти, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица. По итогам работы экспертной группы и президиума конкурса в каждой номинации будут определены победитель и финалисты, которых пригласят на церемонию награждения на полях Евразийского экономического форума, запланированного на 24-25 мая в Москве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси