ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 22:46

Стала известна программа X Форума регионов Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. X Форум регионов Беларуси и России на тему "10-летие Форума регионов России и Беларуси: итоги и перспективы" состоится 26-28 июня в Уфе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

27 июня откроется выставка достижений народного хозяйства регионов России и Беларуси. Затем начнут свою работу секционные заседания форума: "Гуманитарное сотрудничество России и Беларуси. Итоги десятилетия и перспективы развития", "Общественная дипломатия Союзного государства: вклад российских и белорусских общественных организаций и объединений в продвижение интеграции", "Сотрудничество регионов, районов и городов России и Беларуси как важнейший фактор укрепления Союзного государства", "Реализация единой промышленной политики в целях углубления экономической интеграции России и Беларуси", "Российско-белорусское сотрудничество по развитию новых туристических направлений: от гармонизации законодательства к развитию регионов", "Волонтерское движение как фактор укрепления российско-белорусского сотрудничества. Новые возможности для социальных инициатив", "Роль современных информационных технологий в развитии и совершенствовании институтов Союзного государства", "Единая правовая система Союзного государства: современное состояние и перспективные направления развития", "Формирование единой аграрной политики Союзного государства: приоритеты и дальнейшие перспективы".

Далее состоится совместное заседание руководящих органов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь.

В это же время откроется заседание торгово-промышленных палат России и Беларуси на тему "Перспективные направления развития сотрудничества деловых кругов двух стран".

28 июня председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проведут встречу с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации и регионов Республики Беларусь. Затем состоится пленарное заседание форума с участием руководителей министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, представителей деловых кругов двух стран.

В ходе мероприятий планируется подписание ряда межправительственных и межрегиональных соглашений о сотрудничестве. В рамках форума также будут организованы культурные, образовательные и спортивные мероприятия.

Организаторы форума - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси