ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2021, 21:03

Стартап-центр БГУ объявил о наборе резидентов

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартап-центр БГУ объявил о наборе резидентов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Приглашаются студенты, сотрудники, выпускники университета, а также все заинтересованные в предпринимательстве. Для этого необходимо до 12 мая заполнить анкету, заявку и предоставить описание бизнес-проекта. Критериями отбора резидентов определены наличие инвестиционно привлекательного проекта или прототипа на начальной стадии, а также желание совершенствовать бизнес-навыки. Кандидатурам также предстоит презентовать инновационный проект перед экспертной комиссией. Дату выступления объявят дополнительно.

Резидентство в стартап-центре БГУ дает возможность молодым людям научиться использовать методы построения бизнеса. Участникам предоставляются юридические, маркетинговые и консультационные услуги, научные лаборатории для проведения исследований, постоянная экспертная и менторская поддержка, а также возможность участвовать в мероприятиях, ориентированных на потребности предпринимателей.

Отбор резидентов в стартап-центр проводится на регулярной основе два раза в год. На сегодняшний день участниками являются восемь молодежных бизнес-проектов. Это инициативы пятикурсника биологического факультета Дмитрия Сандригайло, третьекурсника ФСК Артема Корбута, аспирантов экономического факультета Армана Алексаняна и Дианы Ковалевой, третьекурсника Института бизнеса Артема Лебедева, второкурсника и первокурсника ФПМИ Данилы Елисеева и Дмитрия Третьякова соответственно, а также сотрудника Студенческого городка БГУ Ильи Лемеца. Проекты касаются вопросов экологии, образования, ИТ-технологий, инженерии, пищевой отрасли и сферы услуг.-0-

Теги
вузы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси