ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2023, 14:06

Стартовал прием заявок на радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі"

Фото из архива
Фото из архива

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый национальный канал Белорусского радио начинает прием заявок на участие в XII Республиканском творческом радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі", новый сезон которого пройдет в апреле-мае под знаком Года мира и созидания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Принять участие в творческом состязании могут мальчики и девочки, юноши и девушки в возрасте от 10 до 25 лет. Конкурс включает девять номинаций: "Эстрадный вокал. Солисты", "Эстрадный вокал. Ансамбли", "Наследие. Солист", "Наследие. Ансамбли (вокальные/вокально-инструментальные)", "Академический вокал. Солисты", "Инструментальная музыка, народные инструменты. Солисты", "Инструментальная музыка, академические инструменты. Солисты", "Инструментальная музыка. Оркестры", "Хоровое творчество".

Прослушивание участников номинаций "Инструментальная музыка. Оркестры" и "Хоровое творчество" проводится дистанционно. Все остальные номинации предусматривают комбинированную форму участия. Так, жюри предстоит оценить предварительно записанные видеовыступления конкурсантов и очные выступления в Большой студии Дома радио, в том числе в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

Для участия в 12-м сезоне радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" нужно до 27 марта включительно прислать заявку вместе с необходимыми документами, сопроводительным письмом и видеозаписью исполнения произведения по адресу: 220114, г.Минск, ул.Красная, д.4, либо на электронный адрес: talentbelarus@gmail.com с пометкой "Маладыя таленты Беларусі-2023".

Победителей проекта назовут в период с 25 мая по 2 июня 2023 года. Все они получат от Первого национального дипломы лауреатов и памятные призы, а также возможность услышать себя в эфире главного радиоканала страны.

Подробная информация, новости конкурса, итоги туров будут размещаться на сайте www.radio1.by и в Telegram-канале "Радио_1".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси