ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2023, 19:43

Стартовало зрительское голосование за "Королеву студенчества online"

Фото БРСМ
Фото БРСМ

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня Белорусский республиканский союз молодежи в рамках официальной программы XXXI Международного конкурса красоты и таланта "Королева студенчества - 2022" дал старт интернет-голосованию за титул "Королева студенчества online", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта Владислав Дубицкий.

Международный финал конкурса состоится 23 марта в концертном зале спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств. За титул "Королева студенчества - 2022" в интеллектуальных и творческих состязаниях поборются 12 победительниц национальных этапов проекта - по шесть от Беларуси и России.

"Безусловно, не все смогут побывать на международном празднике красоты и таланта. Однако виртуальное голосование - это великолепная возможность для девушек получить признание и поддержку от широкой аудитории, а для зрителей - поддержать своих любимых участниц. Ведь каждая финалистка конкурса - это воплощение женской грации и элегантности, - рассказал Владислав Дубицкий. - Голосование будет проходить в официальном паблике Центрального комитета БРСМ "ВКонтакте" и на канале мессенджера Telegram. Интернет позволит принимать участие в этом увлекательном процессе всем желающим как из Беларуси, так и из Российской Федерации".

По словам руководителя проекта, голосование завершится в день проведения финального шоу в 14.00. Набранные баллы (голоса) будут суммированы."Имя победительницы в номинации "Королева студенчества - online", как и обладательницы главного титула - "Королева студенчества - 2022" станет известно во время церемонии награждения. Но прежде состоятся основные испытания международного финала - конкурс ораторского мастерства и творческий конкурс. В них самые талантливые студентки Беларуси и России продемонстрируют навыки публичных выступлений и ораторского искусства, уверенность в себе, способность креативно и оригинально выражать свои мысли публично, а также через различные формы искусства проявят свою индивидуальность и способность работать в команде", - дополнил он.

Привнести в королевское шоу весенние краски поможет дефиле. "В этом году зрителей и жюри ожидают дефиле в национальных и деловых костюмах, вечерних и коктейльных платьях. Традиционно данная составляющая конкурса открывает девушкам возможность продемонстрировать харизму, уверенность в себе, элегантность и красоту в движении. Модное шествие в красивых нарядах - это яркий элемент шоу. Он не только привлекает внимание зрителей и жюри, но и порой влияет на окончательный результат конкурса", - резюмировал Владислав Дубицкий.

Также стало известно, что по режиссерской задумке в основе творческого образа международного финала лежит образ отражения. Чтобы быть красивым, в том числе и внутренне, нужно быть смелым и не бояться взгляда на себя в глубине своего отражения.

Идея конкурса, главной задачей которого являются выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи, заключается в представлении красоты как совокупности духовных, интеллектуальных качеств, творческих и спортивных способностей участниц, а не только оценка их внешних данных.

Организаторами международного финала "Королева студенчества - 2022" выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Национальной школы красоты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси