ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июля 2017, 11:01

Сто тысяч человек посетили в первый день праздник "Купалье" в Александрии

На празднике в Александрии
На празднике в Александрии

9 июля, Шкловский район /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей") в первый день, 8 июля, посетили 100 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич.

По его словам, гулянья на живописном берегу Днепра продолжались до глубокой ночи. Концепция праздника была выдержана на все сто процентов. Тематические площадки творческого проекта сработали на высоком организационном уровне, о чем свидетельствуют положительные отзывы участников и гостей праздника, которые приехали в Александрию из Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Германии.

"Несмотря на огромное количество людей, все службы сработали профессионально, была обеспечена безопасность гостей и участников праздника, а также их комфортное пребывание на гостеприимной Шкловской земле", - констатировал Андрей Кунцевич.

Сегодня в формате мероприятия состоится торжественная церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса Могилевской области с участием Государственного ансамбля танца Беларуси и ансамбля народной музыки и танца "Купалинка", а

на главной сцене праздника состоится концерт Стаса Пьехи (Россия) и Ирины Билык (Украина).

Финальным аккордом проекта станет концерт "Чароўныя гукі свята" заслуженного коллектива Беларуси оркестра народных инструментов имени народного артиста страны Л.Л.Иванова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси