ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2023, 16:44

Столичная школьница: с помощью проекта "Поезд Памяти" обрела новую большую семью

Анастасия Усова
Анастасия Усова

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время круглого стола "Подготовка и проведение патриотического проекта "Поезд Памяти" в пресс-центре БЕЛТА участница проекта прошлого года, учащаяся средней школы №92 Минска Анастасия Усова призналась, что с помощью проекта обрела новую большую семью.

"Мы, можно сказать, с помощью проекта "Поезд Памяти" обрели новую большую семью, которая находится сейчас и в Беларуси, и на территории России. Мы поддерживаем общение с ребятами до сих пор. Общаемся насчет наших совместных проектов, конкурсов и олимпиад. В планах у нас летом встретиться. Мы собираемся приехать либо в Москву, либо встретиться в Минске. Мы все с большим желанием ждем этой встречи", - рассказала Анастасия Усова.

По ее словам, путешествие на "Поезде Памяти" подарило ей много эмоций. "Потрясает сама поездка на поезде. Каждый город, где мы останавливались, - особенный. Он может затронуть каждую струну вашей души каким-либо моментом, который вы могли бы не заметить, просто посетив этот город или экскурсии. Особенную атмосферу также создают люди вокруг вас. Все максимально дружелюбные, радостные и заинтересованы в изучении истории наших союзных государств. Также нам посчастливилось встретиться, познакомиться и пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны и посетить множество различных музеев и важных исторических мест", - добавила девушка.

"Поезд Памяти" - инициатива спикеров верхних палат парламентов Беларуси и России Натальи Кочановой и Валентины Матвиенко. Проект успешно стартовал в 2022 году. Прошлым летом за время путешествия ребята преодолели более 6 тыс. км и посетили 15 городов Беларуси и России, в которых шли оборонительные и освободительные бои в годы Великой Отечественной войны.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси