ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 16:06

Странам ОДКБ предложено углубить интеграцию предприятий оборонно-промышленных комплексов

21 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Странам ОДКБ предложено углубить интеграцию предприятий оборонно-промышленных комплексов. С такой инициативой выступили участники заседания руководителей национальных частей делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, которое состоялось сегодня в Москве в ходе XIX Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2015", сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Внесены предложения по углублению интеграции предприятий и организаций оборонно-промышленных комплексов государств - членов ОДКБ в целях создания межгосударственных научно-производственных объединений по выпуску продукции военного назначения, а также по формированию механизма практической реализации вопросов взаимодействия предприятий и организаций", - отметил пресс-секретарь.

Данные предприятия включены в "Перечень предприятий и организаций, специализацию которых целесообразно сохранить в интересах военно-экономического сотрудничества государств - членов ОДКБ".

Также рассмотрены перспективные направления сотрудничества предприятий промышленности государств ОДКБ в 2016 году относительно развития межгосударственной кооперации производства продукции военного назначения, комплектующих изделий и запасных частей, подготовки предложений по порядку проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и многое другое.

Деловой совет при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ предназначен для анализа и выработки предложений по решению наиболее важных проблем в области военно-экономического сотрудничества. В него входят руководители ведущих предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса государств - членов ОДКБ.-0-

Теги
ОДКБ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси