ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2019, 11:24

Страны ОДКБ обменяются опытом контроля за безвизовым въездом иностранцев

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств - членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией пройдет 20 июня в кыргызстанском городе Чолпон-Ата, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Участники мероприятия намерены обсудить состояние миграционной ситуации в государствах ОДКБ и эффективность проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции, концептуально определиться о дальнейшей работе по проекту соглашения о сотрудничестве государств Организации Договора о коллективной безопасности в области противодействия незаконной миграции, а также рассмотреть итоги проведения региональной операции ОДКБ "Нелегал" и назначить секретаря координационного совета.

"Кроме того, на заседании запланировано обменяться имеющимся в государствах - членах организации опытом по осуществлению контроля за въездом, пребыванием и выездом иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке, по противодействию использованию мигрантами фиктивных браков с целью своей легализации на территории государств - членов ОДКБ", - добавил пресс-секретарь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси