ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2022, 17:22

Страны ОДКБ провели консультации по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению

15 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Консультации государств ОДКБ "Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения" прошли сегодня в Москве. Информация об этом опубликована на сайте ОДКБ, сообщает БЕЛТА.

"Состоялось плодотворное и обстоятельное обсуждение актуальных вопросов и перспектив развития ситуации в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения (КВРН), - говорится в сообщении. - Участники сверили подходы к конкретным аспектам сокращения и ограничения ядерных вооружений, соблюдения и укрепления действующих международных договоров и соглашений в области КВРН".

"Подтверждена готовность государств - членов ОДКБ продолжать коллективные усилия в целях выстраивания международной системы надежной, равной и неделимой безопасности для всех, восстановления доверия и взаимоуважения в межгосударственных отношениях, а также в дальнейшем проводить сверку и координацию своих позиций по вопросам КВРН в интересах прочного мира и укрепления международной безопасности", - подчеркнули в ОДКБ.

В консультациях приняли участие делегации государств ОДКБ, заместитель генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев и сотрудники Секретариата ОДКБ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси