ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
26 ноября 2022, 14:05

Страны СНГ обсудили меры по совершенствованию сотрудничества в области ЧС

Фото пресс-службы Исполнительного комитета СНГ
Фото пресс-службы Исполнительного комитета СНГ

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состоялось 34-е заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Участие в мероприятии приняли члены совета, представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ.

На заседании был избран председатель межгосударственного совета - им стал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Рафаил Халид оглы Мирзоев. Участники встречи обменялись мнениями о деятельности в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, подвели итоги работы межгоссовета в 2021-2022 годах и обсудили меры по совершенствованию сотрудничества.

Также были рассмотрены план-график контрольных проверок взаимного оповещения государств СНГ о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, проект плана основных мероприятий межгосударственного совета на 2023 год и ход выполнения его решений.

Кроме того, члены совета заслушали информацию о деятельности двух базовых организаций - в области науки и высоких технологий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и по обучению кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси