ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2016, 13:51

Строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск завершат в 2018 году

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск будет завершено в 2018 году, сообщил сегодня журналистам министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак после церемонии официального открытия Белорусской транспортной недели, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас там убран лес, сделана вертикальная планировка, выносится газ и водопровод. По всем планам с наступлением положительных температур (весной 2017 года) мы начнем там бетонные работы", - отметил министр.

Анатолий Сивак подчеркнул, что основная масса земляных работ на этом участке выполнена. В 2018 году проект планируется завершить.

Белорусская транспортная неделя проходит в Минске с 4 по 6 октября. Она включает в себя X Белорусский транспортно-логистический конгресс и X Международную специализированную выставку "Транспорт и логистика-2016". Участие в транспортной неделе принимают делегации и представители из 11 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Польша, Австрия, Франция, Швеция, Германия, Китай).

В выставке "Транспорт и логистика-2016" принимают участие около 70 организаций из 9 стран мира. Среди них - транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме индивидуальных стендов компаний в структуре экспозиции представлен Национальный стенд Латвии, коллективный стенд Клайпедского порта и портовых компаний, коллективный стенд Украинских железных дорог. Инновационные разработки, которые впервые были продемонстрированы на крупнейшей в Европе международной выставке InnoTrans в Берлине, представляют ЗАО "Струнные Технологии" (проект SkyWay) и ОАО "Белкоммунмаш" (электробус Е433 Vitovt Max Electro).

Деловая программа Белорусской транспортной недели включает конференции, семинары и круглые столы, на которых отечественные и зарубежные эксперты представляют современные технологические решения в области транспорта и логистики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси