ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2019, 17:24

Строительство жилого комплекса для белорусских дипломатов началось в Москве

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

11 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Москве дан старт строительству жилого комплекса для белорусских дипломатов. Торжественная церемония закладки специальной капсулы в фундамент здания состоялась сегодня на территории муниципального образования Богородское в Восточном административном округе Москвы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Жилой комплекс будет возведен на границе с национальным парком "Лосиный остров". Проектом предусмотрено строительство 21-этажного жилого дома с физкультурно-оздоровительным центром, подземным и наземным паркингом. Работы планируется завершить к концу 2020 года.

В церемонии участвовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко, руководители строительных организаций, работающих на объекте: генеральный директор одной из старейших строительных организаций Беларуси ОАО "Стройтрест №4 Анатолий Ведерчик, президент Химкинского СМУ МОИС-1 Вячеслав Щерба и генеральный директор этого предприятия Андрей Николаев.

В заложенную в фундамент капсулу помещено послание потомкам - белорусам и россиянам. "Это наш вклад в укрепление российско-белорусской дружбы, эстафета добра и созидания, это наша история, - говорится в послании. - Мы строим не просто жилой комплекс посольства Беларуси в Москве, мы строим наш общий белорусско-российский дом. Передаем вам главную духовную ценность - великий дух патриотизма и любви к Родине. Живите в мире и согласии. И помните, вы - дети Беларуси и России".

Копии послания и капсулы также переданы в музей Делового и культурного комплекса посольства.-0-

Фото посольства Беларуси в России

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси