ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 мая 2022, 21:59

Студенческий бал пройдет в БГУ 18 мая

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В БГУ 18 мая пройдет студенческий бал, площадкой для проведения станет Республиканский дворец культуры профсоюзов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Танцевальное мастерство продемонстрируют 43 пары. Это представители всех факультетов БГУ из числа студентов, достигших высоких показателей в учебе и общественной жизни университета. В течение вечера ребята исполнят классические вальс, аргентинское танго и румбу. Интригой вечера станет выбор лучшей пары "Король и королева бала". В этом году претендентами на главный титул станут пять дуэтов из числа обучающихся факультетов: филологического, радиофизики, международных отношений, социокультурных коммуникаций. Эти пары-конкурсанты были выбраны путем предварительного голосования на репетициях и зрительского голосования в социальных сетях мероприятия. К слову, ребята презентовали накануне свои фото- и видеовизитки. На балу в финальном поединке дуэтам предстоит показать танцевальное мастерство, грациозно представить пару в дефиле и интерактивном конкурсе. Лучшую пару выберут зрители Студенческого бала. Победителей наградят различными сертификатами и билетами для культурного досуга.

Студенческий бал пройдет с соблюдением принятого дресс-кода. Юноши предстанут в классических костюмах и смокингах, а девушки - в вечерних платьях в светлых оттенках.

На протяжении двух месяцев участники обучались танцевальному мастерству. Тренерами ребят выступили ассистент балетмейстера Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Дмитрий Петрович, а также представители Творческого союза БГУ.

Программа бала включает также музыкальную программу с участием танцевального коллектива "Фрески", финалистов шоу "Х-фактор" Анастасии Кравченко и Виталия Дроба, полуфиналистов телепроекта "Голос - дети" Никиты Власенко и Хелены Мерааи, лауреата "Фестиваля эстрады БГУ - 2019" Ксении Веселкиной и победительницы фестиваля Влады Трошко. Кроме того, в этот день танцевальный мастер-класс проведет педагог-хореограф танцевальной студии Елизавета Краковская.

Организаторами мероприятия выступают управление по воспитательной работе с молодежью и Студенческий союз БГУ. Мероприятие проводится с целью возрождения бальных традиций и формирования нравственного и эстетического воспитания молодежи.-0-

Теги
студенты
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси