ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2022, 16:03

Студентка МГЛУ Ульяна Шумило вошла в тридцатку лучших в финале Всемирного конкурса "Мост китайского языка"

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студентка четвертого курса Минского государственного лингвистического университета Ульяна Шумило вошла в тридцатку лучших в финале всемирного конкурса по китайскому языку среди иностранных студентов "Мост китайского языка", получив лучший результат в истории конкурсантов из Беларуси. Об этом сообщил глава китайской дипломатической миссии в Минске Се Сяоюн во время торжественной церемонии вручения "Премии посла Китая" учащимся, студентам и слушателям, которая 22 ноября состоялась в Лицее БГУ, передает корреспондент БЕЛТА.

Летом Ульяна Шумило заняла первое место на белорусском этапе XXI Всемирного конкурса по китайскому языку "Мост китайского языка" среди студентов, а затем успешно представила нашу страну на состязаниях в Китае.

Се Сяоюн обратил внимание, что в настоящее время более 40 тыс. человек в Беларуси прошли обучение китайскому языку, сотни молодых людей приняли активное участие в олимпиадах по китайскому языку и конкурсе по китайскому языку "Мост китайского языка", добившись хороших результатов.

"Причина, по которой все больше и больше людей решают изучать китайский язык, заключается в том, что это открывает окно в китайскую культуру и помогает наводить мосты общения и сотрудничества с Китаем", - считает глава китайской дипломатической миссии в Минске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси