ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2017, 21:13

Студентом года стала второкурсница Гродненского госуниверситета им. Янки Купалы

Александра Радкович. Фото БРСМ
Александра Радкович. Фото БРСМ

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победительницей республиканского конкурса "Студент года - 2017" стала студентка второго курса филологического факультета Гродненского государственного университета им. Янки Купалы Александра Радкович, передает корреспондент БЕЛТА.

Александра - будущий учитель белорусского языка и литературы. Девушка уверена, что жизнь студента состоит не только из повседневной учебы, но и творчества. Она согласна с высказыванием Анатолия Вертинского "Жизнь дается, чтобы жизнь творить" и старается придерживаться его во всех своих начинаниях.

Максим Патаренко
Максим Патаренко

Второе место у курсанта четвертого курса факультета милиции Могилевского института МВД Максима Патаренко. Юноша в скором времени станет оперуполномоченным. По его мнению, курсант - личность универсальная. Поэтому в финале конкурса он стремился показать себя не только как будущего стража правопорядка, но и как творческую личность.

Руслан Новиков
Руслан Новиков

Третье место в копилке у студента второго курса факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета Руслана Новикова. Молодой человек планирует стать преуспевающим экономистом. Жизненный девиз: "Твори добро!". Считает, что современный студент должен быть креативным, харизматичным, ответственным, жизнерадостным и обязательно внимательным к людям. Участие в конкурсе Руслан рассматривает как один из шагов на пути к самосовершенствованию.

Александр Дичковский
Александр Дичковский

"Студентом года Online" (дополнительна номинация) стал студент четвертого курса факультета транспортных коммуникаций Белорусского национального технического университета Александр Дичковский, будущий инженер-строитель. Молодой человек знает, чего хочет и как этого добиться. Будущую профессию выбирал по душе, так как всегда был увлечен автомобилями, проектированием и инженерией.

Финал республиканского конкурса "Студент года - 2017" прошел сегодня в Национальной библиотеке. В этом году конкурс был объединен общей тематикой "Беларусь - крыніца натхнення". За право стать обладателем почетного титула популярного студенческого проекта боролись 10 белорусских студентов - победители региональных туров конкурса: лучшие в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной деятельности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси