ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2022, 22:12

Студентов и сотрудников университетов приглашают к участию в поэтическом форуме в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты и сотрудники белорусских университетов могут поучаствовать в поэтическом форуме, который пройдет с 28 ноября по 8 декабря в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Студенты и сотрудники всех университетов Беларуси могут быть как слушателями мастер-классов, так и конкурсантами. Для участия необходимо до 27 ноября включительно заполнить заявку и отправить на электронный адрес ts_journ_bsu@mail.ru или гугл-форму в официальной группе "Творческий союз факультета журналистики" в соцсети "ВКонтакте".

Главным событием поэтического форума станет конкурс чтецов и исполнителей. Пройдет он в трех номинациях: "Чтец", "Автор-исполнитель" и "Авторская песня". В первой можно выступить с произведением любого автора на выбор; вторая категория предполагает декларирование стихотворений собственного сочинения, а в третьей нужно представить авторский текст песни.

Конкурс пройдет в два этапа. Отборочный тур для участников номинации "Чтец" состоится 28 ноября, а для авторов-исполнителей и участников авторской песни - 29 ноября. Лучшие исполнители выступят в финале форума с 6 по 8 декабря.

Дополнят программу лекции, мастер-классы от известных телеведущих, писателей и актеров.

Первый поэтический форум прошел в 2016 году, статус межуниверситетского он приобрел в 2018 году. За этот период конкурсантами форума стали более 300 студентов, а посетили его более 2 тыс. человек.

Мероприятие направлено на создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, популяризацию современной литературной деятельности и поиск новых поэтов, чтецов и авторов песен.

Организаторами мероприятия выступают управление по делам культуры и факультет журналистики БГУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси