ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2023, 11:02

Суд по делу Эдуарда Бабарико начался в Минске

Эдуард Бабарико
Эдуард Бабарико

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд по делу Эдуарда Бабарико, сына бывшего председателя правления Белгазпромбанка Виктора Бабарико, начался в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Бабарико-младшему предъявлено обвинение по нескольким статьям. В частности, он обвиняется в том, что уклонился от уплаты налогов путем сокрытия налоговой базы, от представления налоговой декларации (расчета), что повлекло причинение ущерба в крупном размере.

Согласно обвинению, фигурант занимался легализацией (отмыванием) средств, полученных преступным путем.

Он же оказал пособничество в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества и вооруженным сопротивлением представителям власти, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Также в обвинении говорится об оказании пособничества в умышленных действиях, направленных на возбуждение иной социальной вражды и розни по признаку иной социальной принадлежности, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Отмечается, что эти действия повлекли иные тяжкие последствия в виде возникновения массовых беспорядков, причинения ущерба в особо крупном размере.

Эдуард Бабарико в зале суда находится под стражей.-0-

Фото Максима Гучека

Теги
Минск суд
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси