ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2022, 21:03

Тарасевич: между бизнесом и властью сегодня налажен конструктивный диалог

Жанна Тарасевич. Фото из архива
Жанна Тарасевич. Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня между бизнесом и властью налажен конструктивный диалог. Об этом сказала журналистам на полях конференции "Проблемы и возможности функционирования частного сектора экономики в условиях турбулентности и санкционного давления" директор Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени Кунявского Жанна Тарасевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня достаточно неопределенный период. Бизнес должен очень быстро реагировать на те изменения, которые происходят. Однако вместе, сообща справляться со сложностями гораздо проще, чем в одиночку. Сегодняшняя конференция свидетельствует, что идет конструктивный диалог бизнеса и власти. Власть слышит предложения бизнеса, а бизнес слышит власть", - сказала Жанна Тарасевич.

По ее словам, те проблемные вопросы, которые имеются у бизнеса, должны быстро отрабатываться госорганами, чтобы можно было корректировать законодательство для дальнейшего оперативного принятия решений.

Основные цели и задачи конференции - информирование деловых кругов по основным направлениям макроэкономической политики, мерам поддержки экономики, бизнеса и населения, изменениям в налоговом законодательстве на 2023 год, обсуждение проблемных вопросов в контрольно-надзорной деятельности, а также мобилизация руководителей и собственников коммерческих организаций на выполнение актуальных задач экономики в сфере импортозамещения, насыщения потребительского рынка, развития экспортного потенциала.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси