ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2023, 20:59

Татарицкий на акции "Неделя леса": мы учим молодежь сохранять и приумножать лесное богатство

Фото Госстандарта
Фото Госстандарта

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госстандарт принял участие в республиканской акции "Неделя леса", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации Беларуси.

Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий вместе с сотрудниками центрального аппарата комитета, БГЦА, Центра испытаний и сертификации ТООТ, учениками и педагогами Засульской средней школы, а также работниками Рубежевичского лесничества Столбцовского лесхоза высадили 20 тыс. саженцев сосен и 5 тыс. берез. По традиции акция прошла на малой родине председателя комитета. "Проведение такой акции позволяет каждому из нас внести вклад в заботу о природе. Своим примером, высаживая молодые деревца, мы учим и подрастающее поколение сохранять и приумножать лесное богатство. Подведомственные организации Госстандарта активно поддерживают добровольную акцию "Неделя леса", которая посвящена Году мира и созидания", - отметил Валентин Татарицкий.

Сотрудники Молодечненского центра стандартизации, метрологии и сертификации на территории Городокского лесничества Молодечненского лесхоза высадили более 3 тыс. саженцев ели. Коллектив Слуцкого центра стандартизации, метрологии и сертификации совместно с сотрудниками инспекции Госстандарта по Минской области и Минску высадили саженцы сосны на территории Слуцкого лесхоза, а сотрудники БелГИСС - в Кайковском лесничестве (Минский лесхоз). Около 50 кг пластиковых пакетов, жестяных банок, стеклянных и пластиковых бутылок, бумаги собрали специалисты Барановичского центра стандартизации, метрологии и сертификации, очищая территорию урочища Гай. На территории Меднянского лесничества в Брестском районе сотрудники Брестского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Брестской областной инспекции Госстандарта совместно с работниками Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения высадили сосны.

Республиканская добровольная акция "Неделя леса" продолжается.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси