ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2015, 16:12

Телеканал "Беларусь 5" с 1 июля войдет в общедоступный пакет телепрограмм

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Программы телеканала "Беларусь 5" с 1 июля станут доступны для всех телезрителей страны. Это стало возможным благодаря его включению в общедоступный пакет телепрограмм, обязательных для распространения в Беларуси. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, прямые трансляции крупнейших международных соревнований, спорт высоких достижений, специальные выпуски тематических программ, последние новости из мира большого спорта теперь доступны всем белорусским болельщикам.

"С 1 июля трансляция телепрограммы "Беларусь 5", включенной в перечень телепрограмм, входящих в обязательный общедоступный пакет телепрограмм, утвержденный постановлением Совета Министров, будет осуществляться в составе базового пакета программ коммерческого наземного цифрового эфирного телевизионного вещания по стандарту DVB-T2 в открытом формате", - уточнили в РУП "Белтелеком".

"Беларусь 5" - первый национальный спортивный телеканал, нишевый канал в структуре главного государственного медиахолдинга страны, в основе сетки которого - использование эксклюзивного спортивного контента. Начал вещание на территории страны с помощью кабельных операторов электросвязи, а также посредством IP-телевидения через РУП "Белтелеком" (цифровое эфирное телевидение "ZALA") в октябре 2013 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси