ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2017, 19:13

Телемост по тематике устойчивого развития объединил учащихся гимназий Марьиной Горки и Хальберштадта

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телемост "Роль экологической культуры в достижении устойчивого развития" состоялся между Марьиногорской гимназией Пуховичского района и гимназией Мартинеум (Хальберштадт, Германия), сообщили БЕЛТА в Минском областном институте развития образования.

В мероприятии приняли участие 12 белорусских и 16 немецких детей. Во время телемоста учащиеся двух стран рассказали о национальной специфике энергоэффективности и энергосбережения, обсудили глобальные проблемы и планы на будущее. Особый интерес у белорусских ребят вызвал вопрос раздельного сбора мусора в Германии.

"Телемост показал, что роль экологической культуры в достижении устойчивого развития - тема, актуальная среди учащихся европейских государств. Практика проведения таких мероприятий полезна и для укрепления сетевого взаимодействия представителей учреждений образования двух стран", - отметили в институте.

На зимних каникулах учащиеся гимназии Мартинеум и Марьиногорской гимназии встретятся в Беларуси и продолжат работу по изучению глобальных экологических проблем.

Немецкая государственная гимназия Мартинеум и Марьиногорская гимназия тесно сотрудничают с 2008 года. Многие темы проектов, над которыми они совместно работают, связаны с программой устойчивого развития. Координатором партнерства с немецкой стороны являет Фрауке Тимме, с белорусской - Татьяна Горошко.

Телемост между учреждениями образования состоялся в рамках Недель устойчивого развития - 2017, которые проходят в Беларуси с 25 сентября по 25 октября. В этот период на национальном, региональном и локальном уровнях презентуются успешные практики и достижения по различным направлениям устойчивого развития.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси