ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2017, 16:24

Терехов поручил создать в 2017 году в Беларуси единый центр обращений граждан по вопросам ЖКУ

10 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси в 2017 году должен быть создан единый центр обращений граждан по вопросам ЖКУ на базе номера 115, заявил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с вами условились, что в 2017 году проект единого центра обращений граждан на базе номера 115 будет реализован по всем регионам республики. Это экзамен, проверка и поручение каждому областному управлению", - отметил Александр Терехов.

Он напомнил, что в 2016 году был запущен механизм снижения затрат через выполнение доведенных правительством планово-расчетных цен. "Результаты достигнуты. Тем не менее не все области справились с работой в рамках ПРЦ. Полностью обеспечили работу Витебская, Гомельская и Гродненская области и город Минск", - рассказал Александр Терехов.

По словам министра, неотъемлемым источником возмещения затрат на жилищно-коммунальные услуги является выручка от населения. "Доля этого источника в структуре доходов из года в год увеличивается. Просроченная задолженность не является критичной. Больше претензий к предприятиям по работе с просроченной задолженностью за оказанные услуги юридическим лицам", - сказал Александр Терехов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси