ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2017, 22:42

Территориальная оборона придает общенародный характер обороне страны - Равков

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Территориальная оборона придает общенародный характер обороне страны. Об этом заявил в передаче "Надо разобраться" на телеканале ОНТ министр обороны Андрей Равков, сообщает БЕЛТА.

Министр отметил, что территориальная оборона является серьезным составным элементом плана обороны государства. "Она предназначена для того, чтобы, во-первых, повысить обороноспособность страны, чтобы выполнить задачи по увеличению возможностей Вооруженных Сил при выполнении боевых задач, - сказал он. - Это уже стройная система, которая включает в себя определенные органы управления, определенные силы и средства, материально-техническое обеспечение, вооружение".

Эта система не статическая, она динамически развивается. "Регулярно каждый год мы проводим и в масштабе государства тренировки по территориальной обороне с привлечением и органов управления, сил и средств и конкретным выполнением задач", - напомнил Андрей Равков.

По словам министра, генерал-губернаторы серьезно занимаются этими вопросами в областях.

"На сегодняшний день можно сказать, что территориальная оборона у нас в государстве состоялась. На нее рассчитывать можно и она будет придавать общенародный характер обороне страны", - резюмировал Андрей Равков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси