ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2022, 13:50

Тертель: исполнители кибератак на Беларусь известны, но за рубежом к ним не принимают никаких мер

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иностранные спецслужбы, политикообразующие круги знают, кто осуществляет кибератаки на Беларусь, но не принимают никаких мер. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава КГБ подчеркнул, что в комитете видят недружественные акции, которые проводятся в отношении Беларуси. В частности, речь о кибератаках, которым подверглись отдельные объекты инфраструктуры.

"Мы точно знаем, что наши противники из иностранных спецслужб, политикообразующие круги знают, кто их осуществляет, какими способами, исполнителей. К сожалению, мы видим, что меры, несмотря на наличие международного законодательства, абсолютно не принимаются", - обратил внимание Иван Тертель. Хотя, как напомнил глава КГБ, Соединенные Штаты Америки заявляли, что кибератака на них с территории какого-либо другого государства будет рассматриваться как боевые действия, как объявление войны. "Мы такую ситуацию видим по отдельным соседним государствам. Будем тоже думать, как эти меры реализовывать и в их отношении принимать", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси