ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 августа 2018, 13:33

Торговый дом Грузии планируется открыть в Минске к концу года

Валерий Кварацхелия. Фото из архива
Валерий Кварацхелия. Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торговый дом Грузии планируется открыть в Минске к концу года, сообщил сегодня журналистам посол Грузии в Беларуси Валерий Кварацхелия, передает корреспондент БЕЛТА.

Торговый дом разместится по ул.Куйбышева, 48. Здесь будут представлены лучшие грузинские продукты питания и вина, планируется проводить дегустации, предлагать блюда грузинской кухни. В настоящее время разрабатывается дизайн-проект.

"Это будет маленький уголок Грузии в Минске", - сказал посол.

По его словам, проект позволит минчанам и гостям столицы больше узнать о Грузии, теснее развивать отношения между государствами.

В целом Валерий Кварацхелия отметил высокий уровень сотрудничества двух стран, поставлена задача довести уровень товарооборота до $200 млн. "Мы приближаемся к этой цифре. И это не предел. Есть много отраслей, где мы пока не сотрудничаем, хотя могли бы. В Грузии открылись две свободные экономические зоны, белорусские предприятия заинтересованы создавать совместные предприятия. Осталось решить проблему логистики, - добавил посол. - В Грузии сейчас модно работать и дружить с Беларусью".

Он напомнил, что весной проходили Дни Минска в Тбилиси, состоялся белорусско-грузинский бизнес-форум и выставка товаров столичных производителей, заключены десятки договоров. Города подписали программу сотрудничества на 2018-2020 годы, где определены направления партнерства в сфере экономики, туризма, культуры, образования, транспорта, жилищного хозяйства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси