ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2019, 14:02

Традиция Европейских игр может внести важный вклад в обеспечение мирного будущего Европы - Дапкюнас

Андрей Дапкюнас. Фото из архива
Андрей Дапкюнас. Фото из архива

25 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Традиция Европейских игр может внести важный вклад в обеспечение мирного будущего Европы. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас во время конференции "Спортивная дипломатия: создание возможностей через спорт" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это будущее может и должно стать реальностью, если политики, все люди доброй воли используют моральный заряд игр для прекращения братоубийственных войн и кровопролитных конфликтов в Европе, для совместного поиска путей к так необходимому диалогу", - заявил Андрей Дапкюнас.

Экспертно-дипломатическое мероприятие "Спортивная дипломатия: создание возможностей через спорт" организовано фондом "Дирекция II Европейских игр 2019 года" совместно с Белорусским институтом стратегических исследований и является уникальным по формату и целям. Конференция впервые проводится на спортивном объекте во время состязаний международного масштаба. Экспертное сообщество обсуждает возможности спортивной дипломатии по выстраиванию мостов между странами, сообществами, людьми, а также вклад спортивных состязаний высшего уровня в устойчивое развитие, роль в этих процессах олимпийских ценностей, гражданского общества и волонтерского движения, высокопоставленных официальных лиц и экспертов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси