ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2022, 17:12

Транспортная инспекция будет выдавать разрешения на выполнение международных перевозок пассажиров

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Транспортная инспекция будет выдавать разрешения на выполнение международных автоперевозок пассажиров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

"Транспортной инспекции делегированы полномочия на совершение административной процедуры: согласование организации международных автоперевозок пассажиров в регулярном сообщении. В соответствии с единым перечнем административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, утвержденным постановлением Совета Министров от 24 сентября 2021 г. №548, органом-регулятором по административной процедуре 5.27.1 является Министерство транспорта и коммуникаций," - сообщили в ведомстве.

Министерство информирует о делегировании государственному учреждению "Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь" как уполномоченному органу на совершение административной процедуры полномочий на согласование организации международных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении, а также получение разрешения на выполнение международных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси