ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2014, 12:30

Трехсотый торговый объект открыт в сети "Евроопт"

24 декабря, Свислочь /Корр. БЕЛТА/. В городе Свислочь торжественно открыт новый торговый объект сети "Евроопт". Он стал трехсотым магазином крупнейшего ритейлера в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА. Магазин построен по типовому проекту сети для малых городов. В уходящем году компания открыла уже немало подобных магазинов в районных центрах страны. Общая его площадь - около 2500 кв. м, а торговый зал - почти тысяча "квадратов". Быстрое обслуживание покупателей обеспечивают десять касс, а расширенный график работы магазина удобен и для тех, кто совершает покупки с утра, и для тех, кто надолго задерживается на работе.

Трехсотый торговый объект открыт в сети "Евроопт"

Немаловажно, что благодаря открытию торгового центра новые рабочие места в Свислочи получили почти 80 человек. Комментируя открытие трехсотого магазина сети в Беларуси, генеральный директор "Евроопта" Андрей Зубков отметил, что это знаковое событие является отражением неизменного стремления компании к обеспечению современным торговым сервисом жителей всех регионов страны. Руководитель сети убежден, что здесь, вблизи границы с Польшей и транзитных коридоров в западном направлении, люди хорошо знают, какой должна быть современная розница. "Они хотят видеть не только в Белостоке, но и у себя дома красивые и просторные магазины с широким выбором товаров по доступным ценам. "Сеть "Евроопт" предоставляет им такую возможность", - подчеркнул руководитель компании.

Трехсотый торговый объект открыт в сети "Евроопт"

По словам Андрея Зубкова, в новом году согласно требованиям закона о торговле в тех регионах, где сеть достигнет 20% от общего товарооборота, компания будет вынуждена прекратить инвестирование в создание новых торговых объектов. Но развитие будет обязательно продолжено, заверил руководитель компании. "Прежде всего, мы будем совершенствовать наши магазины и повышать уровень обслуживания в них. А вторым важнейшим направлением нашей работы станет развитие производств продуктов питания, что усилит конкуренцию в этом сегменте и заставит других игроков рынка снижать цены для конечного потребителя", - сказал Андрей Зубков.

Трехсотый торговый объект открыт в сети "Евроопт"

Руководитель сети подчеркнул, что "Евроопт" в любом случае готов продолжать развитие в сельских регионах. По его словам, эта работа будет зависеть от позиции местных властей. "Если в районе заинтересованы в нашей помощи, мы готовы построить стационарные магазины во всех селах с населением от 500 человек, а меньшие деревни обеспечить развозным торговым обслуживанием", – отметил Андрей Зубков. И напомнил, что недавно в Борисовском районе на маршрут вышла уникальная автолавка "Евроопт" – единственный в странах СНГ магазин самообслуживания на колесах. Генеральный директор сети "Евроопт" доволен, что его компания сумела к новогодним и рождественским праздникам преподнести замечательный подарок жителям Свислочи и района. "Мы поздравляем всех покупателей Беларуси с Новым годом и надеемся, что наши магазины помогут им приобрести все необходимое к праздничному столу и в крупных городах, и в сельской глубинке", - сказал Андрей Зубков.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси