ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2023, 11:08

ЦЭ по русскому и белорусскому языкам стартовал по всей стране

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЦЭ по русскому и белорусскому языкам стартовал по всей стране, передает корреспондент БЕЛТА.

Испытание стартовало одновременно по всей стране в 11.00. В нем принимают участие более 53,3 тыс. выпускников. Школьники централизованно в сопровождении педагогов добрались до пунктов проведения ЦЭ, заняли свои места в аудиториях. Сейчас ребята получают бланки для ответов и экзаменационные задания, с помощью педагогов заполняют анкетные данные.

В Белорусском государственном педагогическом университете экзамен по госязыкам сдают около 1,7 тыс. выпускников из 33 учреждений образования Московского района Минска. В организации ЦЭ задействованы свыше 250 преподавателей БГПУ, педагогов школ, а также студентов педуниверситета из штаба "Абитуриент". В корпусах БГПУ организована работа медпунктов и буфетов.

Проректор по учебной работе БГПУ Сергей Василец уверен: ЦЭ пройдет в штатном режиме. "Такая уверенность появилась сразу после репетиции централизованного экзамена в январе, поскольку все вопросы были отработаны во время нее. Мы нашли возможности улучшить логистику. Поэтому все пройдет в штатном режиме", - отметил проректор перед началом ЦЭ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси