ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2016, 13:01

Центр белорусского языка и культуры открылся в Исламабаде

3 октября, Исламабад /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Центр белорусского языка и культуры открылся в Национальном университете современных языков Пакистана, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра образования Беларуси Михаила Журавкова, одним из направлений деятельности центра станут подготовительные курсы по изучению белорусского и русского языков. "Интерес к белорусской системе образования в Пакистане достаточно велик. В подготовке этого центра участвовало большое количество студентов, которые готовы сюда прийти, познакомиться с нашим языком, - обратил внимание он. - Сюда будут приезжать преподаватели из наших университетов. Они также будут рассказывать о специальностях, которые можно получить в Беларуси, и в целом о нашей стране".

Руководитель ведомства отметил, что Пакистан готов сотрудничать с Беларусью в образовательной сфере. "Во время визита Президента Беларуси в Пакистан мы подпишем меморандум об открытии здесь центров профессионального обучения. Первое время сюда будут приезжать наши преподаватели. Потом мы подготовим почву, чтобы молодые люди, которые хотят получить интересные профессии, приезжали в Беларусь на переподготовку", - пояснил Михаил Журавков.

Как правило, в Пакистане заинтересованы в получении среднего специального образования по промышленным и медицинским специальностям, а также высшего образования в медицине и IT-сфере. Интересуется пакистанская молодежь также фундаментальными исследованиями по математике, химии и физике.-0-

Фото Геннадия Жинкова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси