ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2019, 09:29

Централизованное тестирование по химии планируют пройти более 13 тыс. человек

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по химии. Сдавать этот предмет планируют более 13 тыс. человек, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Начало экзамена в 11.00. Прийти на него лучше заблаговременно (примерно за полчаса) с пропуском, документом, удостоверяющим личность. Это паспорт, вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца или справка, которую выдает МВД в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность. Еще на ЦТ понадобится ручка (гелевая или капиллярная) с чернилами черного цвета. На тестирование по химии также можно взять с собой калькулятор.

Под запретом мобильные телефоны и другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства. Кроме того, нельзя меняться местами, экзаменационными материалами, просить о помощи других людей для выполнения тестовых заданий. За эти нарушения абитуриент будет удален из аудитории и лишится возможности сдавать ЦТ.

Следующее ЦТ, по физике, пройдет 25 июня.-0-

Журналистам показали, как обеспечиваются равные условия при сдаче ЦТЖурналистам показали, как обеспечиваются равные условия при сдаче ЦТ
"Сделано все необходимое, чтобы результат централизованного тестирования зависел исключительно от знаний и подготовки абитуриентов. Комиссия по контролю за вступительной кампанией в свою очередь сделает максимум, чтобы обеспечить для всех равные условия", - пояснил представитель КГК Павел Пинчук.

Телефонные линии для абитуриентов созданы в КГКТелефонные линии для абитуриентов созданы в КГК
Об этом сообщил руководитель рабочей группы государственной комиссии, начальник главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы КГК Павел Пинчук.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси