ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2023, 08:22

Центризбирком о вовлеченности общества в законодательный процесс: идет широчайшая общественная работа

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Конституция и референдум" заместитель начальника отдела правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Иван Толкач поделился мнением о важности вовлеченности общества в законодательный процесс.

Иван Толкач
Иван Толкач

"В процессе подготовки проведения референдума и сейчас, когда идет обсуждение принятия законов в развитие положений Конституции, идет широчайшая общественная работа. То есть помимо диалоговой площадки, общественных обсуждений идет широкое вовлечение нашего общества в законодательный процесс. Это то, чего, на мой взгляд, не хватило нам в 2020 году, - когда наше общество знает основные документы, понимает всю сложность административно-управленческой системы, всю ее комплексность, масштабность и все те механизмы, которые позволяют управлять государством", - сказал Иван Толкач.

Он добавил: "Зная все эти моменты, гражданин никогда не согласится ни на какой вид цветной революции, экстремизм и другие похожие проявления. Гражданин будет понимать единственно возможный, эволюционный путь развития".-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси