ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2015, 14:25

Центры видеомониторинга общественной безопасности будут созданы по всей Беларуси

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городские и региональные центры видеомониторинга общественной безопасности будут созданы по всей Беларуси, сообщили БЕЛТА в МВД.

"Сокращение "уличной" преступности на территории республики наблюдается на протяжении последних шести лет. Повышению оперативности и эффективности работы милиции способствует активное внедрение информационных и телекоммуникационных технологий. Одним из приоритетных направлений является установка в местах с массовым пребыванием граждан систем видеонаблюдения. Ими оборудовано почти 16 тыс. объектов, сигналы с более 4,6 тыс. видеокамер поступают в оперативно-дежурные службы ОВД. Благодаря этому в текущем году раскрыто более 800 преступлений. В перспективе городские, а затем и региональные центры видеомониторинга общественной безопасности будут созданы по всей стране", - рассказали в МВД.

Кроме того, в органах внутренних дел активно внедряются современные технические комплексы, позволяющие обеспечивать устойчивую цифровую закрытую радиосвязь и эффективное управление нарядами. В течение ближайших двух лет подобной аппаратурой планируется обеспечить все региональные подразделения.

В ведомстве добавили, что вопрос обеспечения охраны общественного порядка, а также предупреждения и раскрытия преступлений, совершаемых в общественных местах, будет вынесен на повестку дня заседания коллегии МВД, которое пройдет 30 сентября в Минске.

На коллегии также будет обсуждаться организация работы органов внутренних дел и внутренних войск по выполнению требований Директивы № 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины". В частности, речь пойдет о предупреждении чрезвычайных происшествий с участием личного состава, укреплении и поддержании должного уровня служебной дисциплины.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси