ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2016, 13:43

Цены на туры из Минска в Шарм-эш-Шейх останутся на уровне 2015 года

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чартеры из Минска в египетский Шарм-эш-Шейх возобновятся с 20 апреля, цены на путевки из Минска в Шарм-эш-Шейх останутся на уровне 2015 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА представители белорусского турбизнеса.

"Полеты будут выполняться с 20 апреля, далее рейсы запланированы на 1, 11 и 22 мая. Путевка в Шарм-эш-Шейх на двоих на 11 ночей (отель пять звезд, все включено) обойдется в $1,2 тыс. - сохранились на уровне 2015 года. Горящие путевки будут еще дешевле", - пояснили специалисты компании TravelHouse.

В Хургаду, чартерное авиасообщение с которой не приостанавливалось, можно отправиться за $1,1 тыс. на двоих.

На фоне запретов чартеров из Москвы некоторые белорусы предпочитают отправляться на египетские курорты из Киева. "Разница в цене остается, и молодежь летит из Киева. Семьи, особенно с детьми, выбирают все же варианты с вылетом из Минска", - добавили в TravelHouse.

Представители турбизнеса утверждают, что после зимнего затишья белорусы стали активнее интересоваться турами в Египет. "Достаточно много звонков поступает и от россиян, но из-за цен они не спешат покупать путевки", - говорят специалисты.

Как сообщалось, авиакомпания "Белавиа" с 10 декабря 2015 года приостанавливала выполнение рейсов в Шарм-эш-Шейх по коммерческим причинам. Гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров пояснял: "Мы приняли такое решение, исходя из заявок наших партнеров - турфирм, которые формируют группы в этом направлении. Желающих отдыхать в Шарм-эш-Шейхе стало значительно меньше".

Египет по итогам 2015 года вошел в топ-10 самых популярных у белорусских туристов стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси