ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 мая 2022, 15:44

Цены взвинчены, а евро стоит все дешевле. Ливри о конфликте между народом и властью во Франции

Фото Unsplash
Фото Unsplash

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции растет конфликт между народом и властью. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился писатель, философ, политолог (Франция, Швейцария) Анатолий Ливри.

"Я живу здесь уже треть века, с начала 1990-х. Я гражданин двух стран: Франции, которая является государством Евросоюза, и Швейцарии, которая находится вне ЕС. То есть здесь разные подходы и разное отношения к людям. Франция - это такое большое государство Европейского союза, которое давно потеряло свою независимость. Это очень сильно отражается на повседневности граждан. Все страны Европейского союза де-факто управляются таким органом, как Европейская комиссия в Брюсселе", - сказал Анатолий Ливри.

Он добавил, что все решения принимаются именно Европейской комиссией. "Когда вы ходите по улицам Парижа или Марселя, то видите все своими глазами. Цены взвинчены, а евро стоит все дешевле. Для того чтобы купить совершенно простые вещи, нужно все больше денег. А у людей их все меньше и меньше по той простой причине, что Франция или Бельгия перестали быть социальными государствами. Нужно сказать, что растет конфликт между народом и властью, а это просто гигантский разрыв, который отражается на повседневности этих народов", - констатировал Анатолий Ливри.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси